Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Комарова меняет планы из-за Путина

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 5 сентября, ФедералПресс. Губернатор Югры Наталья Комарова 6 сентября будет участвовать в заседании президиума Госсовета РФ по комплексному развитию регионов Дальнего Востока, которое состоится во Владивостоке. Соответствующая информация приведена в сводном медиа-плане правительства округа на текущую неделю.

Как передает корреспондент «ФедералПресс», участие губернатора в заседании нарушило планы главы региона. 6 сентября Наталья Комарова должна была приехать в Когалым на встречу с главой «ЛУКойл» Вагитом Алекперовым. Поездка должна была быть приурочена к предстоящему Дню работника нефтегазовой промышленности.

В частности, Наталья Комарова и Вагит Алекперов планировали участвовать в торжественном открытии когалымского центра лучевой диагностики и вводе нового 16-этажного жилого дома. Кроме того, глава региона вместе с президентом «ЛУКойл» должны были осмотреть комплекс «Янтарь», который сегодня реконструируется под филиал Государственного Малого академического театра. Еще одной точкой должен был стать возводимый по соглашению правительства и компании храм святой мученицы Татианы: предполагалось, что в эти дни пройдет его освещение.

Однако, судя по всему, участвовать в торжественных мероприятиях в Когалыме губернатор Югры не сможет: на данный момент внятно ответить на этот вопрос не могут ни в правительстве округа, ни в компании. Более того, по неподтвержденной информации губернатор до сих пор находится в Китае, где возглавляет делегацию Югры, участвующую в деловом форуме стран БРИКС.

Впрочем, с Вагитом Алекперовым Наталья Комарова все же встретится. На 7 сентября у главы региона запланирована поездка в Покачи, в эти дни отмечающий свое 25-летие. Программа в городе более праздничная: в частности, губернатор вместе с Вагитом Алекперовым должны участвовать в открытии сквера и бюста первооткрывателю покачевской нефти Николаю Мелик-Карамову. В компании подчеркивают: площадь сквера — подарка городу от нефтяников — превышает 30 тыс. кв. м. Завершится программа праздничными мероприятиями в здании детской школы искусств города.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.