Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

На выборах в Югре при низкой явке победили Зеленский и Урванцева

Выборы
Подвели итоги довыборов депутатов югорской думы.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 сентября, ФедералПресс. В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре подвели итоги довыборов депутатов югорской думы. По предварительным данным, победителем голосования по избирательному округу № 6 стал руководитель регионального исполкома «Единой России» Александр Зеленский, а по округу № 10 – главврач Центра диагностики и сердечно-сосудистой хирургии Ирина Урванцева.

За Зеленского проголосовали более 10,5 тысяч избирателей. На втором месте - либерал-демократ, адвокат Иван Мацин, на третьем – коммунист, помощник депутата Артем Аминов. За Урванцеву свой голос отдали 3,9 тысяч избирателей. Второе место у представителя ЛДПР, заместителя генерального директора по правовым и юридическим вопросам Сургутских городских электрических сетей Игоря Кондратцева, третье – у коммуниста, начальника автоколонны компании «Уралсибдорстрой» Андрея Калошина.

Как сообщают в избиркоме, в Югре на выборы глав и депутатов пришло 27 % граждан. Явка на дополнительных выборах депутатов окружной думы шестого созыва по Нефтеюганскому одномандатному избирательному округу № 6 и Сургутскому одномандатному избирательному округу № 10 составила 15,72 %.

В единый день голосования 10 сентября 2017 года жителям Югры нужно было избрать 113 депутатов различных уровней и 12 глав поселений. Главные выборы в Югре 2017 года— голосование по Сургутскому (№10) и Нефтеюганскому (№6) одномандатным округам в связи с переходом депутата Юрия Важенина в Совет Федерации и сложения полномочий депутата Сергея Дегтярева, ставшего главой Нефтеюганска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.