Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре пройдет Международная специализированная выставка «Сургут. Нефть и Газ – 2017»

СУРГУТ, 25 сентября, ФедералПресс. В Сургуте с 27 по 29 сентября пройдет XXII-я Международная специализированная выставка «Сургут. Нефть и Газ – 2017», посвященная бережливому производству в нефтегазовом комплексе. В мероприятии примут участие 120 производителей из 20 российских регионов и стран зарубежья: Австрии, Финляндии, Франции, Словении, Словакии, Германии, Сербии, Белоруссии, Китая и Японии.

В течение трех дней ведущие в нефтегазовой отрасли компании и новые производители представят оборудование для разработки нефтяных и газовых месторождений, систем контроля технологических параметров при бурении, капитальном и текущем ремонтах скважин, беспилотные летательные аппараты, автоматизированные системы управления технологическими процессами и производством,  трубопроводную и запорную арматуру, металлоизделия, контрольно-измерительные приборы, продукцию нефтехимического и химического производства, технологии и оборудование для обеспечения экологической, промышленной, пожарной безопасности предприятий, строительную, дорожную, автомобильную спецтехнику и многое другое.
 
Согласно деловой программе выставки, 27 сентября состоится практическая конференция «Зеленые технологии в промышленности и недропользовании» и мастер-классы на тему «Приоритетная федеральная программа повышения производительности труда и поддержка занятости» и «Бережливое производство как базовый подход реализации Программы». На мероприятиях выступят ключевые эксперты отрасли, представители органов государственной власти и руководители крупнейших градообразующих компаний.

По словам специалистов, тема мероприятия является особо актуальной в связи с необходимостью внедрения на отечественных предприятиях принципов бережливого производства, которые являются залогом сохранения конкурентоспособности на рынке.

Как ранее отмечала губернатор округа Наталья Комарова, именно благодаря взаимодействию органов власти, предприятий и населения регион достиг хороших показателей в рамках обеспечения экологической безопасности.

«Югра является одним из лидеров в России по промышленной активности. Важно, чтобы это промышленное освоение осуществлялось одновременно с бережным отношением в окружающей среде», – обратила внимание глава региона.
 
 
Напомним, 24 августа в Ханты-Мансийске прошла конференция «Экологическая безопасность объектов нефтегазового комплекса Уральского федерального округа. Опыт и перспективы применения газомоторного топлива», где были представлены ресурсосберегающие, энергоэффективные технологий и специализированная газомоторная техника. По итогам мероприятия участники приняли единую резолюцию конференции, определив основные направления работы по соблюдению экобаланса на территории УрФО.
 
Справка «ФедералПресс»

Выставка «Сургут. Нефть и Газ» является уникальной выставочно-презентационной площадкой, где российские и зарубежные производители могут представить последние разработки и достижения в области добычи, транспортировки и переработки нефти и газа. Проект направлен на внедрение инновационных технологий и оборудования в нефтегазовой отрасли и создание благоприятных условий для взаимовыгодного сотрудничества. Ежегодно в выставке принимают участие более ста компаний.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.