Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Власти ХМАО подтвердили отставку Царевой

В правительстве Югры подтвердили увольнение замдиректора департамента общественных связей округа Веры Царевой, отвечавшей за обеспечение открытости органов власти. Об этом «ФедералПресс» заявили в самом департаменте.

Напомним, Вера Царева пришла в органы власти ХМАО в мае 2014 года, когда она возглавила тогда еще существовавшее управление пресс-службы губернатора. После ликвидации управления, изменений в структуре департамента общественных связей и назначения Елены Шумаковой на пост главы ведомства Царева получила пост ее заместителя. Она же формально возглавила ведомство после недавнего ухода начальницы в декретный отпуск.

В департаменте общественных связей подчеркивают, что служебный контракт с Верой Царевой был прекращен накануне, 25 сентября. «Вера Царева покинула пост заместителя директора департамента — начальника управления по обеспечению открытости органов власти по собственной инициативе — в связи с выходом на пенсию.  В ближайшее время будет назначен новый руководитель управления, отвечающего за реализацию информационной политики», — заявляют в департаменте общественных связей Югры.

Обязанности руководителя на данный момент исполняет начальник управления внешних связей, замдиректора департамента Ирина Безносова — как отдельно подчеркивают в ведомстве, «на период отпуска по беременности и родам директора департамента Елены Шумаковой». Напомним, слухи о возможной отставке бессменной помощницы Натальи Комаровой, работающей с ней еще со времен Госдумы, с поста главы департамента муссируются на протяжении последнего года. В качестве причины называется конфликт Шумаковой с кураторов идеологического блока правительства Югры, первого заместителя губернатора Алексея Шипилова: последний якобы хочет видеть на этой должности свою советницу Галину Липатову.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.