Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Игорь Холманских ответил на вопрос жительницы Мегиона о строительстве нового моста

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 28 ноября, ФедералПресс. Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских по поручению Владимира Путина провел личный прием жительницы Мегиона, обратившейся с просьбой решить вопрос строительства моста через реку Сайма.

Как сообщает департамент общественных и внешних связей Югры, прием прошел в режиме видеоконференцсвязи, участие в нем приняли губернатор Югры Наталья Комарова, главный федеральный инспектор по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Дмитрий Кузьменко, руководители исполнительных органов государственной власти автономного округа и руководители органов местного самоуправления.

Глава региона пояснила, что возведение моста является частью работ по строительству автомобильной дороги, которые ведутся в рамках муниципального контракта.

«Я понимаю заявительницу, потому что в свое время мы думали о том, надо ли согласовывать муниципалитету, а следовательно – финансировать строительство Ледового дворца, если к нему ограниченный доступ. Но мы решили одновременно строить объект и проектировать мост. В соответствии с муниципальным контрактом в ноябре 2018 года этот объект полностью должен быть введен в эксплуатацию», – подчеркнула Наталья Комарова.

По словам губернатора, после завершения строительства моста протяженность проспект Победы станет одной из центральных улиц Мегиона. Игорь Холманских уточнил, что мост будет введен в эксплуатацию через год – 1 ноября 2018 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.