Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Кобылкин может не приехать на День Югры из-за визита Путина на Ямал

Кобылкин
Кобылкин 8 декабря вместе с Владимиром Путиным должен принять участие в церемонии запуска завода «Ямал СПГ»

САЛЕХАРД, 29 ноября, ФедералПресс. Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин не сможет приехать на празднование Дня Югры из-за планируемого запуска завода «Ямал СПГ», который должен посетить Владимир Путин.

Из опубликованного телеграм-каналом «Газ Батюшка» документа следует, что в ходе празднования Дня Югры 8 декабря планируется торжественная церемония вручения госнаград и почетных званий, праздничный концерт под названием «Рожденные в Югре», в которых примет участие глава региона Наталья Комарова, а также торжественный прием по случаю Дня округа.

Отметим, что, по традиции, на День Югры приезжают главы соседних ЯНАО и Тюменской области Дмитрий Кобылкин и Владимир Якушев соответственно, а на День Ямала – главы Тюменской области и ХМАО.

Дмитрий Кобылкин 8 декабря вместе с Владимиром Путиным должен принять участие в церемонии запуска завода «Ямал СПГ».

«ФедералПресс» напоминает, что о намерении «Новатэка» запустить первую очередь «Ямала СПГ» 8 декабря сообщили «Ведомости» со ссылкой на двух федеральных чиновников. Поставки СПГ могут начаться с отгрузки китайской CNPC, являющейся одним из акционеров «Ямал СПГ».

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.