Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре в 2018 году благоустроят 112 объектов городской среды

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 16 января, ФедералПресс. В Югре в 2018 году планируется благоустроить 112 объектов, из них 35 дворов и 77 общественных мест. Совещание с участием глав муниципалитетов, посвященное реализации программы, прошло 15 января в окружном департаменте жилищно-коммунального комплекса и энергетики.

Как отметил директор департамента Егор Ковальчук, участие в программе примут все муниципальные образования, на сегодняшний день перечень мероприятий утвержден в 17 муниципалитетах. В Нефтеюганске, Пыть-Яхе, Сургутском, Кондинском и Ханты-Мансийском районах программы благоустройства будут приняты до конца января.

«Перед нами стоит задача – создать максимально комфортные условия для жизни. При этом нужно понимать, что совместная работа властей и граждан способна значительно повысить эффективность работы в этом направлении», – подчеркнул он.

В ближайшее время для жителей округа будет организовано рейтинговое голосование, которое позволит определить наиболее значимые объекты для дальнейшего благоустройства и сформировать очередность реализации программы.

Фото Евгения Поторочина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.