Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Конкурс на строительство сургутского моста через Объ объявят в марте

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 18 января, ФедералПресс. Концессионный конкурс на право строительства второго мостового перехода через реку Обь в Сургутском районе будет объявлен в марте.

«Проект строительства мостового перехода через реку Обь в Сургутском районе является одним из приоритетных для автономного округа. Объем инвестиций в проект оценивается в 43 млрд рублей. На данный момент подготовлена конкурсная документация для проведения открытого концессионного конкурса на право строительства и эксплуатации мостового перехода, начало конкурсных процедур запланировано на март 2018 года. В результате проведения конкурса будет определен инвестор», – приводит ТАСС сообщение представителей правительства округа.

По словам собеседника агентства, власти округа намерены участвовать в конкурсном отборе на получение финансирования проекта из федеральных источников, собранных с помощью системы «Платон».

Как ранее писал «ФедералПресс», сроки заключения соглашения по строительству дублирующего моста через Объ в районе Сургута неоднократно переносились. В октябре 2017 года стало известно, что в рамках подготовки федерального бюджета на 2018 и плановый период 2019-2020 годов внесено предложение по софинансированию строительства из государственной казны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.