Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нягани обсудили перспективы развития Югорского лесопромышленного холдинга

НЯГАНЬ, 19 января, ФедералПресс. Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры во второй день рабочего визита в Нягань осмотрела подразделение «Югорского промышленного холдинга «ЛВЛ-Югра», выпускающего клеешпонированные брусы.

Основная часть продукции предприятия изготавливается на экспорт, особенно востребованы брусы «ЛВЛ-Югра» в Бельгии. В 2017 году подразделение резко увеличило производительность, изготовив 20 тысяч кубометров продукции. В 2018 году предприятие планирует выпустить 35 тысяч кубов продукции.

Ознакомившись с производственным процессом, Наталья Комарова провела рабочее совещание, посвященное развитию холдинга. Основными вопросами повестки стали модернизация производства, повышение производительности труда, меры поддержки сферы промышленности, цифровизация производства и логистика.

«Округ входит в пятерку регионов РФ по обеспечению лесосырьевыми ресурсами, уровень запасов  высокий. 92 % территории – лесные массивы. Программа продвижения лесопромышленного комплекса Югры включает в себя меры по повышению инвестиционной привлекательности, продвижения продукции глубокой переработки на внутреннем и внешнем рынках», – подчеркнула Наталья Комарова.

По словам губернатора, предприятие совершило настоящий скачек, увеличив за три года объем экспорта с 4,9 до 16 кубических метров. Сейчас на заводе трудятся 170 человек. В планах увеличить это количество до 220 работников. К 2021 году комплекс намерен стать крупнейшей экспортноориентированной организацией в УрФО.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.