Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Прокуратура Югры оспаривает приговор бывшему вице-мэру Лангепаса

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 31 января, ФедералПресс. Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа – Югры подала апелляцию на приговор бывшему заместителю главы Лангепаса Андрею Миниахметову, осужденному за получение взятки в один миллион рублей.

Чиновник курировал вопросы жилищно-коммунального хозяйства. В мае 2016 года он получил взятку за покровительство и содействие в получении субсидий одному из коммерческих предприятий города.

«Накануне прокуратура внесла апелляционное представление на данное решение Лангепасского городского суда», – приводит «Интерфакс-Урал» сообщение пресс-службы ведомства. 

Как ранее писал «ФедералПресс», 17 января Лангепасский городской суд признал Миниахметова виновным в получении взятки в крупном размере и назначил штраф в 2,5 миллиона рублей. Бывший вице-мэр был освобожден из-под стражи в зале суда. Обвинение чиновника в злоупотреблении должностными полномочиями не нашло подтверждения, и по данному эпизоду он был оправдан.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.