Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Наталья Комарова и Игорь Холманских обсудили ликвидацию долгов по зарплате

СУРГУТ, 8 февраля, ФедералПресс. Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова и полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских провели рабочую встречу по вопросам выплаты задолженности по заработной плате.

«По данным Росстата в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре нет просроченной заработной платы. Но по данным прокуратуры латентная просроченная заработная плата существует. Как в субъекте организована работа по ликвидации просроченной заработной платы и как выстроено взаимодействие с правоохранительными органами?», – поинтересовался полпред.

По словам Натальи Комаровой, власти округа ведут взаимодействие со всеми контрольно-надзорными органами, руководит работой комиссия по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности округа. Данные вопросы рассматриваются ежемесячно с участием представителей органов прокуратуры, Государственной инспекции труда. Подобные комиссии работают в каждом муниципалитете региона.

«Совместными усилиями в течение года удалось вернуть долги по заработной плате больше, чем 11 тысячам работников. Сумма – свыше 800 миллионов рублей», – подчеркнула губернатор.

Как ранее писал «ФедералПресс», сегодня Игорь Холманских принял участие в Международном форуме «Нефтяная столица», который проходит в Сургуте.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.