Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре разработают план модернизации объектов тепловой электроэнергетики

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 9 февраля, ФедералПресс. Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова провела рабочее совещание по вопросу модернизации действующих объектов тепловой электрогенерации Югры: Сургутских, Няганской и Нижневартовской ГРЭС.

Глава региона 8 февраля осмотрела филиал «Сургутской ГРЭС-2», которая является самым крупным производителем электроэнергии в России и второй по мощности тепловой электростанцией в мире.

«Сургутская ГРЭС -2 – третья по мощности тепловая электростанция в мире. Она вырабатывает порядка половины всей электроэнергии, которая производится в Югре», – подчеркнула Наталья Комарова.
 
Говоря о программе модернизации действующих объектов тепловой электрогенерации, предложенной министром энергетики Александром Новаком, губернатор отметила: «Правительство автономного округа поддерживает данную программу на условиях, аналогичных положениям программы договоров о предоставлении мощности. Я направила Министру энергетики России предложения автономного округа по оказанию содействия в получении согласования на проведение модернизации оборудования тепловых электростанций региона».
 
В ходе встречи представители югорских ГРЭС рассказали Наталье Комаровой о текущем состоянии тепловых электростанций. План мероприятий по модернизации объектов планируется сформировать в ближайшее время.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.