Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Избирательные бюллетени начали поступать в ТИК Сургутского района

СУРГУТ, 21 февраля, ФедералПресс. В сургутские районные территориальные избирательные комиссии начали поступать избирательные бюллетени.

В Сургутской типографии напечатали почти 300 тысяч бюллетеней. До момента выборов они будут храниться в ТИКах, пишет ugra-news.ru.

На территории Сургутского района 50 избирательных участков, а общее число избирателей – 86 200. Именно это число бюллетеней получил под роспись председатель районной избирательной комиссии Андрей Чижов.


«Планируем, что уже 25-26 февраля передадим бюллетени первым комиссиям. Как это происходит? Комиссии приезжают, пересчитывают, расписываются в актах и уезжают. В Сургутском районе ежегодно проходят выборы, всегда мы печатаем бюллетени в Сургутской типографии. Нас она никогда не подводила», – прокомментировал Чижов.

Напомним, досрочное голосование на выборах президента в Югре пройдет с 1 по 17 марта. Участковые избирательные комиссии будут утверждать время голосования самостоятельно. Это необходимо для того, чтобы проголосовать смогли вахтовики, оленеводы, жители родовых угодий и избиратели, занятые охотой и рыболовством.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.