Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Мэр Радужного доложил Наталье Комаровой о формировании доступной среды

РАДУЖНЫЙ, 21 февраля, ФедералПресс. Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова встретилась с главой города Радужный Сергеем Баскаковым. Руководители обсудили итоги реализации программы «Доступная среда на 2016-2020 годы», Марафона благоустройства и развития экономики муниципалитета.

Сергей Баскаков доложил, что муниципальная программа по формированию доступной среды была разработана при активном участии представителей городского общества инвалидов. 18 объектов модернизированы для обеспечения беспрепятственного доступа лиц с ограниченными возможностями, а до конца года планируется улучшить еще девять. Так, например, Дворец спорта будет оснащен вспомогательными средствами для инвалидов с нарушением слуха и зрения.

Докладывая об итогах Марафона благоустройства, Сергей Баскаков сообщил, что в 2017 году в городе успешно реализовано 11 мероприятий. Среди них – обустройство пешеходной дорожки с выделенной полосой для катания на роликах в парке Победы, установка пяти детских игровых площадок во дворах и т. д. На 2018 год запланировано также 11 мероприятий. На них будет потрачено 32,8 млн рублей из федерального, регионального и местного бюджетов.

В свою очередь, Наталья Комарова на встрече сообщила, что в 2017 году в Радужном возросло количество индивидуальных предпринимателей с 733 в 2016-м до 910. По ее словам, малый и средний бизнес охватил почти 40 % работающего населения города.

Способствует развитию предпринимательства муниципальная программа «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Радужный на 2016-2020 годы». Сегодня предприниматели, реализуя проекты на территории города, могут воспользоваться тремя видами поддержки: консультационно – информационной, финансовой и имущественной.

«В каждом муниципалитете своя специфика в организации этой деятельности. Важно, чтобы были минимизированы административные барьеры и вмешательства», – подчеркнула Наталья Комарова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.