Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Очень удобно и правильно». Губернатор посетила первый в Югре избирательный участок, организованный в детском саду

Наталья Комарова
Комарова: очень хорошо, что взрослые могут приходить с детьми и не беспокоиться о том, что ребенку будет скучно

НИЖНЕВАРТОВСК, 18 марта, ФедералПресс. Губернатор Югры Наталья Комарова побывала на избирательных участках Нижневартовска, в том числе на первом в регионе, открытом на территории детского сада.

Этот участок для голосования местная ТИК организовала для жителей новых микрорайонов, которых в последние годы появилось в восточной части города довольно много. Особенность (и в это же время самая яркая деталь) 499-го избирательного участка – ориентированность на семейные визиты. Многие приходят с детьми и пока родители голосуют, исполняя свой гражданский долг, долг воспитательный исполняют сотрудники детского сада – дети увлеченно играют, не мешая взрослым. По мнению губернатора Югры Натальи Комаровой, это интересный опыт, к которому стоит присмотреться и другим ТИКам.

«Очень хорошо, что взрослые могут приходить с детьми и не беспокоиться о том, что ребенку будет скучно. Организована игровая комната, с детишками занимаются педагоги – это очень удобно и правильно», – поделилась мнением Наталья Комарова.

По словам же главы Нижневартовска Василия Тихонова, несмотря на то, что участок для голосования организован в непривычном для людей месте, здесь соблюдены все нормы: видеонаблюдение работает, металлодетекторы установлены, а незадействованные кабинеты опечатаны. Огромное внимание на этих выборов уделили теме доступности избирательных участков для инвалидов.

«На каждом участке, этом в том числе, установлены широкие рамки металлодетекторов, чтобы люди на колясках могли свободно проехать. Мы знаем, к каким участкам относятся абсолютно все вартовчане, относящиеся к маломобильной группе. И даже если инвалид посетит участок не по своему месту регистрации, на месте его встретят специально подготовленные волонтеры и окажут любую помощь».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.