Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Настроение великолепное». Сургут демонстрирует небывалую активность избирателей

Вадим Шувалов

СУРГУТ, 18 марта, ФедералПресс. Экономическая столица Югры – Сургут – сегодня демонстрирует небывалую активность избирателей. Всего в городе открыты 123 участка для голосования на выборах президента России, это на 8 больше, чем на прошлых выборах. Уже к 9:30 утра бюллетени в урны для голосования опустили 8,26 % избирателей. Как правило, первыми на участки приходят представители старшего поколения, которых члены избиркомов называют самыми активными избирателями. В числе самых ранних избирателей оказался и глава Сургута Вадим Шувалов, проголосовавший на своем участке № 329, расположенном в школе № 12 по улицу Кукуевицкого.

«Настроение великолепное, радует погода, настроение людей на улицах. Особенно приятно, что на крыльце избирательного участка огромное количество людей с улыбками, с хорошим настроем. Я рад, что та работа, которая была проделана, чтобы выборы состоялись, были хорошо организованы, чтобы это был действительно праздник, была успешной. Считаю, что сургутяне заслужили того, чтобы жить в великолепной, комфортной, безопасной стране, сильной стране, но для этого нужно сделать свой выбор сегодня», – отметил глава Сургута Вадим Шувалов.

Председатель думы Сургута Надежда Красноярова специально пришла исполнить свой гражданский долг на участке № 401 в районе Черного мыса. Здесь наблюдатели отмечают наплыв голосующих с самого раннего утра. Спикеру городской думы даже пришлось постоять в очереди за бюллетенем.

«Сургут всегда активно демонстрирует свою гражданскую позицию, свой долг, мы всегда были на уровне. Вот смотрите – очередь на получение бюллетеня. Это говорит о очень высокой явке. Я думаю, что все у нас будет замечательно, сургутяне проголосуют за сильную Россию», – подчеркнула Надежда Красноярова.

На 12:00 по местному времени явка в Сургуте составила 25,46 % избирателей. Для сравнения – 4 марта 2012 года к этому времени проголосовало только 15,79 % сургутян.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.