Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Важно участие каждого гражданина». В Нижневартовске проголосовали первые лица города

НИЖНЕВАРТОВСК, 18 марта, ФедералПресс. В Нижневартовске продолжают работать 107 избирательных участков, на которых ожидается 17000 вартовчан. Из них около трех тысяч примут участие в голосовании впервые.

Первые лица города, по данным на 15:00, уже проголосовали. Глава города Василий Тихонов опустил бюллетень в урну на избирательном участке № 624.
 
«Сегодня наша страна выбирает своего президента. Именно мы, жители России, определяем ее будущее на ближайшие шесть лет. Поэтому важно участие каждого гражданина, каждого нижневартовца», – подчеркнул Василий Тихонов.
 
 
люди на выборы приходят семьями
 
Председатель Думы города Максим Клец проголосовал на участке №659, расположенном в спорткомплексе «Триумф».
 
«Сегодня мы выбираем свое будущее на шесть лет. И это не просто громкие слова. Действительно, от того, каким будет наш президент, зависит благополучие страны, а значит, каждого из нас», – отметил председатель Думы Максим Клец.
 
 
 Фото: дума Нижневартовска
 
Наблюдатели отмечают, что голосование на участках в Нижневартовске организовано на высоком уровне: традиционно развернута торговля, продумана развлекательная программа.
 
тдельно, и в этот раз, в отличие от выборов осенью прошлого года, качественно выстроена работа с маломобильными группами избирателей. На участках дежурят совершеннолетние волонтеры, готовые в любой момент поднять коляску, проводить слабовидящего до участка или прочитать интересующую информацию на стенде.
 
 
на территории каждой УИК дежурят волонтеры
 
Следить за тем, что происходит на участках в режиме реального времени, можно с помощью портала «НашВыбор2018.рф». Голосование закончится в 20.00 по местному времени, затем начнется подсчет голосов.
 
Фото: управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.