Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Абсолютно на всех избирательных участках Нижневартовска Путин набрал больше 70 % голосов

Выборы

НИЖНЕВАРТОВСК, 19 марта, ФедералПресс. Избирательная комиссия ХМАО-Югры опубликовала сводные данные по всем ТИКам округа, с подробными данными по каждой участковой избирательной комиссии каждого населенного пункта, а значит, можно подводить итоги.

Любители цифр и аналитики могут пройти по этой ссылке и самостоятельно оценить данные.

Итак, в Нижневартовске ни на одном из избирательных участков кандидат-самовыдвиженец Владимир Путин не получил меньше 70 % голосов. Активней всего за него высказались жители старого Вартовска. Из 800 человек, включенных в список избирателей в УИК № 682, за Путина проголосовали 492 человека (или 82 % избирателей), показав абсолютный для города рекорд по отданным за него, в процентах, голосам. По итогам выборов, можно утверждать, что рейтинг Владимира Путина в старом вартовске самый высокий в городе.

Самый же низкий процент отданных за действующего президента голосов, но и он 70,12 %, на УИК № 688, к которому относятся жители новых микрорайонов, где живут, в основном, ипотечники и молодые семьи. Там же самый хороший по Нижневартовску показатель продемонстрировала самый молодой кандидат в президенты, а по совместительству единственная женщина, Ксения Собчак, убедив в своей правоте 3 % избирателей или 46 человек. Этот же участок лидирует по числу испорченных избирателями бюллетеней. Таковых на 688 участке набралось 53.

Итоговая картина для Нижневартовска выглядит так: за Владимира Путина свои голоса отдали 89084 человек (75,65 %), на втором месте Павел Грудинин, набравший 13869 голосов или (11,78 %), а на третьем Владимир Жириновский. За либерал-демократа проголосовали 8157 человек (6,93 %). С идеями Ксении Собчак в городе согласились 2050 избирателей (1,74 %).Оставшиеся кандидаты не смогли перешагнуть даже процентный порог. Суммарно за Сергея Бабурина, Максима Сурайкина, Бориса Титова и Григория Явлинского проголосовали 2905 человек (2,47 %) из всего числа проголосовавших.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.