Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Ханты-Мансийске проведут альтернативные соревнования для биатлонистов, не допущенных МОК до Олимпиады

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 марта, ФедералПресс. В Ханты-Мансийске с 27 марта по 5 апреля пройдут открытые Всероссийские альтернативные соревнования по биатлону, участие в них примут сильнейшие российские спортсмены, не получившие приглашение от МОК на Олимпийские игры в Пхёнчхане.

Соответствующее положение подписал министр спорта Российской Федерации Павел Колобков, пишет «ЮграМегаСпорт». Гонки пройдут на трассах Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко в рамках чемпионата России по биатлону. Участие в соревнованиях примут 120 спортсменов, в том числе и Антон Шипулин, Екатерина Юрлова-Перхт, Евгения Гараничева, Александра Логинова, Ирина Услугина, Алексей Волков, Ирина Старых, Дарья Виролайнен, Максим Цветков. При этом соревнования являются открытыми для участия иностранных спортсменов. Первая гонка пройдет 29 марта.

Всероссийские альтернативные соревнования по лыжным гонкам, бобслею и конькобежному спорту пройдут в Архангельской и Московской областях, Сочи и Санкт-Петербурге. В них примут участие 920 спортсменов.

Фото: Минобороны РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.