Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре продолжается работа по определению границ зон затопления и подтопления

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 марта, ФедералПресс. Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова сегодня, 23 марта, провела заседание регионального правительства по вопросам определения границ зон затопления и подтопления.

«Решение о таком планировании было принято в 2016 году. У нас 4 муниципальных образования – Нягань, Пыть-Ях, Радужный и Югорск – не имеют подтоплений, поэтому на сегодня не требуют внесения изменений. Два муниципалитета уже сделали все работу – это Лангепас и Урай. Остальные 16 муниципальных образований приступили, у них уже обозначены плановые мероприятия. Я думаю, что в 2019 году все будет завершено», – отметил и.о. директора департамента недропользования и природных ресурсов Евгений Платонов.

Согласно перечню поручений президента работа в данном направлении должна быть завершена в 2019 году.

«Тема очень актуальная, потому что большая часть территории нашего округа – это водные ресурсы: болота, реки, озера. Тема касается безопасности нашего округа, не только жилья и имущества, но жизни и здоровья граждан», – подчеркнула член общественного совета при профильном департаменте Мария Пшеничная.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.