Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Правительство Югры утвердило план мероприятий по недопущению необоснованного роста платежей за ЖКУ

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 марта, ФедералПресс. Правительство Югры на заседании 23 марта утвердило план мероприятий на 2018 год по недопущению необоснованного роста платежей за коммунальные услуги и обслуживание жилищного фонда.

«Документ включает предложения по мониторингу тарифов и платежей граждан за услуги ЖКХ, состояния жилищного фонда по муниципальным образованиям, рассмотрение обращений граждан, обеспечение своевременной выплаты нуждающимся гражданам на оплату коммунальных платежей», – подчеркнула губернатор Наталья Комарова.

В округе будет внедрен механизм предельных индексов изменения платы за услуги ЖКХ, а также нормативы потребления коммунальных услуг на 2019 год с учетом показателей ограничения роста платы граждан за эти услуги.

«Документ был рассмотрен на заседании общественного совета при профильном департаменте. Мы, участвуя в мониторинге и разработке тарифных решений в коммунальном комплексе в период его формирования, видим также возможность своего участия и в исполнении этого плана мероприятий. Эти мероприятия мы в свой план работы включим и будем участвовать в мониторинге фактического состояния расчетов за жилищные и коммунальные услуги», – отметил председатель общественного совета при региональной службе по тарифам Олег Чумак.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.