Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Наталья Комарова и Денис Мантуров обсудили разработку российского оборудования для баженовской свиты

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 5 апреля, ФедералПресс. Наталья Комарова пригласила главу министерства принять участие в предстоящем Югорском промышленном форуме.

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров вчера, 4 апреля, провели рабочую встречу.

Основным вопросом повестки стала реализация проекта создания комплекса отечественных технологий и высокотехнологичного оборудования разработки запасов баженовской свиты. Стороны обсудили возможность заключения меморандума между министерством, правительством округа и компанией «Газпром нефть», которая будет выступать индустриальным партнером предприятий, создающих оборудование для разработки месторождений.

Как ранее писал «ФедералПресс», в августе 2017 года Югра подписала соглашения с ПАО «Газпром нефть» о создании в округе Технологического центра «Бажен».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.