Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Главе фонда «Жилище» внесли представление из-за нарушений во время строительства дома в Нижневартовске

НИЖНЕВАРТОВСК, 15 мая, ФедералПресс. Дольщики получили уведомления о переносе сроков сдачи здания лишь в начале марта.

В Нижневартовске выявлены нарушения в строительстве многоквартирного дома, возведенного фондом «Жилище» на перекрестке улице Чапаева и улице 60 лет Октября. Срок его сдачи был перенесен с первого квартала 2018 года на второй квартал.

«Выявлен факт нарушения сроков уведомления участников долевого строительства о переносе сроков сдачи дома и передачи квартир. Уведомления участникам долевого строительства данного дома направлены лишь в начале марта 2018 года, несмотря на то, что соответствующие уведомления должны были быть направлены еще в январе», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе окружной прокуратуры.

Кроме того, в нарушение законодательства фонд не размещал документы о бухгалтерской отчетности по строительству дома и документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок.

Руководителю фонда внесено представление с требованием устранить нарушения.

«По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования приняты меры к устранению нарушений. Срок ввода в эксплуатацию жилого дома контролируется прокуратурой», – подчеркивают в ведомстве.

Фото: prokuratura.tomsk.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.