Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югра вошла в тройку регионов-лидеров рейтинга социально-экономического развития

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. В начале списка Москва и Санкт-Петербург.

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра вошел в тройку лидеров рейтинга социально-экономического развития регионов по итогам 2017 года. Исследование проводилось агентством «РИА Рейтинг» медиагруппы МИА «Россия сегодня» в преддверии Петербургского международного экономического форума.

«В 2017 году лидеры и аутсайдеры рейтинга социально-экономического положения регионов РФ в основном сохранили свои позиции», – отмечают авторы исследования.

Как и в прошлом году, Югра находится на третьем месте списка, уступив Москве и Санкт-Петербургу, занявшим первую и вторую строчки рейтинга соответственно.

Авторы рейтинга учитывали ряд показателей, характеризующих экономическую, социальную и бюджетную сферы, такие как: объем производства товаров и услуг, объем доходов консолидированного бюджета, численность занятых в экономике, объем производства товаров и услуг, инвестиции в основной капитал, отношение денежных доходов населения к стоимости фиксированного набора потребительских товаров и услуг, уровень безработицы и другие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.