Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Болел за неудачников». Моор в Югре рассказал о предпочтениях в футболе

НЯГАНЬ, ФедералПресс, 16 августа. Городская молодежь завалила чиновника личными вопросами.

Врио губернатора Тюменской области Александр Моор в ходе предвыборного визита в Нягань признался, что в ходе Чемпионата мира по футболу-2018, болел, помимо российской сборной, за команду Германии. Об этом он заявил, отвечая на один из вопросов в ходе посещения няганского «Инфопарка».

«Болел, понятно, за наших — очень здорово, что они показали такой результат. Если честно, не верил, что они смогут столько пройти. Но удача или фарт были на нашей стороне, — для прохождения серии пенальти одного мастерства недостаточно, нужна и удача. Но в качестве резерва болел за неудачников — сборную Германии», — заявил глава Тюменской области.

Моора также спросили, каким бизнесом он бы занялся, будь у него такое желание. Врио губернатора пояснил, что, благодаря опыту работы в госуправлении и банковском секторе имеет представление о «разных сферах экономики и предпринимательства». Но что бы было мне ближе… не знаю. Наверное, агропромышленный комплекс», — неуверенно признался кандидат в губернаторы Тюменской области.

Заключительный вопрос в ходе встречи касался принципов, которых Александр Моор придерживается при воспитании детей (у него четыре ребенка). Врио главы области рассказал, что родители всегда воспитывали его личным примером.

«Папа, может быть, был не слишком многословен, но я всю жизнь использовал один принцип — если я не знаю, как поступать, то я сделаю так, как сделал бы мой отец. Это работает всегда, тот же принцип я объяснил своим детям. Недавно второму сыну исполнилось 18 лет, он признался, что тоже стал его применять. Так что первое — это личный пример. Второе — нужно любить своих детей. Любовь — всеобъемлющее чувство, которое подскажет, как действовать в той или иной ситуации», — резюмировал Александр Моор.

Отметим, разговор с няганской молодежью состоялся в ходе визита Александра Моора и губернатора Югры Натальи Комаровой на площадку няганского инфорпарка — специального павильона, посвященного межрегиональной программе «Сотрудничество». Подобные парки будут открыты в большинстве крупных городов Югры и Ямала и, по сути, выступают одним из центральных звеньев предвыборной кампании Александра Моора.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.