Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Новый ГФИ Югры Андрей Руцинский до сих пор не покинул Тюмень

ТЮМЕНЬ, 12 ноября, ФедералПресс. Новый главный федеральный инспектор по ХМАО Андрей Руцинский все еще не покинул Тюмень и не выехал в столицу Югры. В настоящее время он занят передачей дел своему сменщику Дмитрию Кузьменко.

Новый главный федеральный инспектор по ХМАО Андрей Руцинский все еще не покинул Тюмень и не выехал в столицу Югры. В настоящее время он занят передачей дел своему сменщику Дмитрию Кузьменко.

«Сегодня Дмитрий Борисович официально вступил в должность, его представили коллективу. Что касается Андрея Ивановича, то он пока здесь, на месте, занимается организационными вопросами. После чего в ближайшее время он выедет в Ханты-Мансийск», – сообщила ФедералПресс пресс-секретарь Руцинского Ирина Дибаева.

Смена ГФИ в регионах «тюменской матрешки» вызвана решением полпреда президента РФ в УрФО Николая Цуканова. 6 ноября он произвел ротацию двух инспекторов: Андрей Руцинский из Тюмени направлен в Ханты-Мансийск, а Дмитрий Кузьменко наоборот – в Тюмень.

Добавим, что функционал ГФИ заключается в контроле в субъектах указов и распоряжений президента РФ. Также инспекторы отвечают за выполнение сводного плана контрольных мероприятий, осуществляемых подразделениями администрации президента и полпредами.

Фото: аппарат ГФИ по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.