Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Наталья Комарова подвела итоги. Югра – один из инвестиционных лидеров страны

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 24 ноября, ФедералПресс. Сегодня губернатор Югры Наталья Комарова выступила с ежегодным посланием перед элитами региона. По традиции это событие происходило в Заксобрании округа и было посвящено итогам работы властей и экономики округа в уходящем году.

В своем выступлении Наталья Комарова сделала акцент на росте уровня жизни населения Югры, передает собственный корреспондент РИА «ФедералПресс». В частности, губернатор обратила внимание на то, что валовой региональный продукт вырос на 2,7 % и впервые в истории преодолел планку в более чем 3 триллиона рублей.

«С 2010 года ВРП вырос более чем в 1,7 раза, доходы консолидированного бюджета округа – в 1,6 раза. Наш регион – второй в стране по рейтингу эффективности региональной налоговой политики», – отметила глава округа.

По словам Натальи Комаровой, в экономику Югры в этом году было привлечено 967 миллиардов инвестиций. В итоге по объему инвестиций округ занимает теперь третье место среди регионов России.

«Активность инвесторов обеспечивает устойчивость рынка труда. Югра входит в первую пятерку регионов страны с минимальными показателями безработицы. Существенный вклад в развитие рынка труда внес малый и средний бизнес», – подчеркнула Наталья Комарова.

Она отметила, что в этом году югорские предприниматели открыли более 400 малых предприятий. Для сохранения положительной динамики было принято решение о продлении действия пониженных налоговых ставок для субъектов малого бизнеса.

В своем докладе губернатор также подчеркнула, что заработная плата в этом году превысила прошлогодние показатели на 3,7 %. В частности, этому способствовали региональные мероприятия, направленные на повышение доходов населения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.