Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Глава Сургута и мэр Залаэгерсега договорились о сотрудничестве

Вадим Шувалов вошел в делегацию Югры
Вадим Шувалов вошел в делегацию Югры

СУРГУТ, 7 февраля, ФедералПресс. Мэр Сургута Вадим Шувалов в рамках двухдневного визита в Венгрию подписал соглашение о дальнейшим сотрудничестве с главой венгерского города Залаэгерсега Золтаном Балаицем. Глава Сургута вошел в состав югорской делегации во главе с губернатором Югры Натальей Комаровой.

В рамках визита делегации из автономного округа в Венгрию главой Сургута Вадимом Шуваловым и мэром города Залаэгерсега Золтаном Балаицем было подписано соглашение о сотрудничестве. Подписание документа приурочено к двадцатилетию с момента, когда эти два города стали побратимами.

В соответствии с подписанным соглашением отношения между Сургутом и Залаэгерсегом будут поддерживаться на основе равенства и взаимности.

Сотрудничество между администрациями началось больше 20 лет назад. Тогда сургутские творческие коллективы приняли участие в IV Международном фестивале финно-угорских народов.

После официальная делегация венгерского города неоднократно принимала участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня города Сургута, сообщает управление документационного и информационного обеспечения администрации югорского города.

Как ранее писал «ФедералПресс», Вадим Шувалов вошел в делегацию Югры во главе с губернатором Натальей Комаровой, которая 5 февраля провела встречу с с председателем Общего собрания области Зала Аттилой Палом в городе Залаэгерсег. Результатом этой встречи стало подписание плана направлений взаимодействия между регионами.

Фото: администрация Сургута.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.