Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Сабетте пройдет выездное совещание Совета Федерации

В поселке Сабетта пройдет выездное совещание СФ
В поселке Сабетта пройдет выездное совещание СФ

САБЕТТА, 12 апреля, ФедералПресс. В Ямало-Ненецком автономном округе пройдет совещание руководства Совета Федерации. В нем примут участие губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и председатель СФ Валентина Матвиенко.

В поселке Сабетта Ямало-Ненецкого автономного округа планируют провести совещание руководителей Совета Федерации, в котором примет участие сама Валентина Матвиенко, а также губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, сообщают источники «ФедералПресс».

В ходе встрече предполагается обсуждение вопросов, связанных с развитием Арктики, сообщают собеседники агентства.

Напомним, 9 и 10 апреля в Санкт-Петербурге Международный Арктический форум, ключевым событием деловой программы которого стало пленарное заседание «Арктика. Океан возможностей». На заседании присутствовал президент России Владимир Путин, который рассказал, что уже в этом годы должна быть принята новая стратегия развития российской Арктики до 2035 года.

Такая стратегия, по словам Владимира Путина, объединит национальные проекты и госпрограммы, планы по инвестициям инфраструктурных предприятий, а также программы развития регионов и городов Арктики. По качеству жизни людей и по социально-экономическим показателям арктические территории необходимо привести к уровню не ниже, чем среднероссийский, отметил глава государства.

Фото:ФедералПресс/Дарья Панкратова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.