Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Замглавы Нягани привлекли к ответственности за контракты мэрии с ее детьми

Заммэра Нягани привлекли к дисциплинарной ответственности
Заммэра Нягани привлекли к дисциплинарной ответственности

НЯГАНЬ, 26 апреля, ФедералПресс. Заместитель мэра Нягани была привлечена к дисциплинарной ответственности. Поводом послужило заключенные администрацией контракты с ее детьми на сумму более 27 млн рублей. По заявлению главы Нягани Ивана Ямашева, при заключении контрактов законодательные нормы не нарушались.

Замглавы Нягани не уведомила работодателя при приеме на работу о конфликте интересов, за что ее и сотрудницу отдела кадров привлекли в дисциплинарной ответственности.

Прокурорскую проверку провели после того, как полномочный представитель президента РФ в УрФО Николай Цуканов на совете по противодействию коррупции сообщил, что дети заммэра Нягани заключили контракты с администрацией на сумму более 27 млн.

Няганский мэр рассказал, что его заместитель не уведомила о предполагаемом конфликте интересов, а специалист кадровой службы не ознакомил заместителя с соответствующими правилами, сообщает ТАСС.

Также мэр рассказал, что после проведения служебной проверки было установлено, что все контракты были заключены на основании конкурсных процедур, а замглавы не имела никакого отношения к проводимым аукционам. Правоохранители претензий к администрации не имеют, подытожил глава Нягани.

Напомним, что вчера стало известно, что бывшему замглавы Лангепаса Андрею Миниахметову, которого ранее осудили за взятку смягчили наказание – после апеляции его срок сократили на один год (с 8 лет 6 месяцев до 7 лет 6 месяцев ), а штраф вдвое (с 12 до 6 млн).

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.