Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Единая Россия» определилась с кандидатом на довыборы в думу Югры

Победителем стал Андрей Ковальский
Победителем стал Андрей Ковальский

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 мая, ФедералПресс. В «Единой России» подвели итоги предварительного голосования по дополнительным выборам депутата думы Югры по Когалымскому избирательному округу № 15. От партии будет представлен Андрей Ковальский, который является депутатом думы Когалыма и председателем профкома «Когалымнефегаз».

Сегодня в «Единой России» подвели итоги праймериз по выбору кандидата от партии, который поборется на довыборах за мандат депутата окружной думы. Победителем стал Андрей Ковальский, который обошел своего конкурента Альберта Егорова.

Напомним, довыборы связаны с досрочной отставкой Сергея Кочкурова. В связи с этим 8 сентября пройдут дополнительные выборы депутата по Когалымскому одномандатному избирательному округу № 15. Ушедший в досрочную отставку Сергей Кочкуров с апреля 2012 года был вице-президентом компании и генеральным директором ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», а с 1 апреля текущего года сменил эти должности на пост вице-президента «ЛУКОЙЛа» по производственному сервису.

По мнению экспертов-политологов, на вакантное место в окружной думе, скорее всего, традиционно придет представитель «Лукойла» и прочили на его место преемника Кочкурова на посту генерального директора «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» Владислава Зубарева.

Фото: ФедералПресс/Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.