Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре идет прямая линия с Натальей Комаровой

Большая часть касается жилищных проблем
Большая часть касается жилищных проблем

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 30 мая, ФедералПресс. Сегодня с 12.00 идет прямая линия с губернатором Югры Натальей Комаровой. Более двух часов глава округа отвечает на вопросы жителей.

На прямую линию с Натальей Комаровой поступило 1278 вопросов. Большая часть касается жилищных проблем. Далее следуют вопросы по ЖКХ, органам власти, социальной сфере и здравоохранению. Трансляция ведется по ТРК «Югра», радио и в социальных сетях.

Из локальных вопросов успели обсудить строительство взлетно-посадочной полосы в Березовском районе. Данный проект будет финансироваться из окружных средств и объект перейдет в собственность округа.

«Наша задача, чтобы люди, где бы они ни проживали, имели возможность перемещаться», – заявила Наталья Комарова.

Также губернатор ответила на вопрос про появление новых рейсов внутри региона. Наталья Комарова уже отметила повышение пассажиропотока на 20 %.

«Для людей важна мобильность и безопасность. И авиаперелеты – наиболее безопасный способ перемещений», – подчеркнула Наталья Комарова.

Следующий блок вопросов касался новой системы работы с ТКО. Наталья Комарова рассказала, что будет установлено более 13 тысяч контейнеров по сбору ТКО на более чем 3700 площадках. Это будет профинансировано за счет округа и не ляжет на плечи собственников жилья.

Следующий темой стало здравоохранение. Обсудили вопрос строительства медучреждения в Нягани и Нижневартовске. Затронули и больную тему возведения больницы в Горноправдинска.

«Могу сказать точно и утвердительно. Прошли торги, заключен контракт. Срок строительства – 26 месяцев. В июле в июле 2021 года объект будет достроен», – пообещала Наталья Комарова.

Еще один блок вопросов касался субсидии молодым семьям. Зрители в студии, многодетные мамы, получившие выплату, поблагодарили губернатора за полученную льготу. Наталья Комарова сказала, что это стало возможным благодаря новому источнику финансирования.

Фото: правительство Югры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.