Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В «Справедливой России» определились с кандидатом на довыборы в думу ХМАО

От партии «Справедливая Россия» на довыборы пойдет Инна Абдурахманова
От партии «Справедливая Россия» на довыборы пойдет Инна Абдурахманова

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 июля, ФедералПресс. В список кандидатов на довыборы в думу ХМАО от партии «Справедливая Россия» включена Инна Абдурахманова. Об этом сообщили в окружной избирательной комиссии.

На довыборы в окружную думу по Когалымскому избирательному округу №15 от партии «Справедливая Россия» в сентябре этого года пойдет Инна Абдурахманова. На заседании избирательной комиссии она была включена в список кандидатов.

Ранее в избиркоме сообщали, что первым официально ими был зарегистрирован кандидат от КПРФ Жалауддин Абдуразаков.

В качестве самовыдвиженца для участия в довыборах свою кандидатуру предложил Муирад Гасанов и от партии «Единая Россия» – Андрей Ковальский.

Напомним, довыборы связаны с досрочной отставкой Сергея Кочкурова. В связи с этим 8 сентября пройдут дополнительные выборы депутата по Когалымскому одномандатному избирательному округу № 15. Ушедший в досрочную отставку Сергей Кочкуров с апреля 2012 года был вице-президентом компании и генеральным директором ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», а с 1 апреля текущего года сменил эти должности на пост вице-президента «ЛУКОЙЛа» по производственному сервису.

По мнению экспертов-политологов, на вакантное место в окружной думе, скорее всего, традиционно придет представитель «Лукойла» и прочили на его место преемника Кочкурова на посту генерального директора «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» Владислава Зубарева.

Фото:hmao.izbirkom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.