Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Избирком включил в список кандидатов на довыборы в думу ХМАО-Югры представителя от ЛДПР

Максим Егоров пойдет на довыборы от ЛДПР
Максим Егоров пойдет на довыборы от ЛДПР

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 июля, ФедералПресс. В окружном избиркоме включили в список кандидатов на довыборы в думу ХМАО-Югры представителя от ЛДПР Максима Егорова. Прием заявок от кандидатов и их регистрация завершится уже завтра.

В избирательном комиссии заверили список кандидатов на довыборы в окружную думу от партии ЛДПР. Либерал-демократы выбрали своим представителям депутата совета депутатов сельского поселения Русскинская Максима Егорова.

Максима Егорова включили в список кандидатов на очередном заседании избиркома. Период выдвижения и регистрации кандидатов на дополнительные выборы в думу закончится уже завтра в 18:00 по-местному времени. Сами выборы пройдут в единый день голосования 8 сентября 2019 года.

Ранее в избиркоме официально зарегистрировали кандидата от партии «Единая Россия» Андрея Ковальского, который сейчас является депутатом думы Когалыма и председателем профкома «Когалымнефегаз».

Представитель «Единой России» стал вторым зарегистрированный кандидатом после представителя КПРФ Жалауддин Абдуразаков.

Также в список кандидатов на довыборы в думу ХМАО от партии «Справедливая Россия» включена Инна Абдурахманова и самовыдвиженец Мурад Гасанов.

Напомним, проведение дополнительных выборов обусловлено досрочной отставкой депутата Сергея Кочкурова. В связи с этим 8 сентября пройдут довыборы депутата по Когалымскому одномандатному избирательному округу № 15. Ушедший Сергей Кочкуров с апреля 2012 года трудился на должностях вице-президента ПАО «ЛУКОЙЛ» и генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», а с 1 апреля текущего года сменил эти должности на пост вице-президента «ЛУКОЙЛа» по производственному сервису.

Фото:hmao.izbirkom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.