Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Светлана Давиденко покидает пост директора департамента соцразвития Югры

Светлана Давиденко покидает пост директора департамента соцразвития Югры
Светлана Давиденко покидает пост директора департамента соцразвития Югры

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 26 сентября, ФедералПресс. Светлана Давиденко на заседании правительства региона под председательством губернатора Натальи Комаровой заявила, что покинет пост директора департамента социального развития Югры 30 сентября.

Решение об уходе с поста Светлана Давиденко приняла, по ее словам, в связи с переездом в другой регион. Губернатор Наталья Комарова выразила благодарность Давиденко за службу и пожелала успехов в дальнейшем. В ответ Давиденко выразила признательность Наталье Комаровой за возможность принимать активное участие в деятельности югорской команды и подчеркнула, что получила огромный опыт за время нахождения на посту главы департамента.

«Работа была конструктивная и продуктивная. За 2 года, как я считаю, командой департамента многое сделано для продвижения округа на уровне Российской Федерации в части развития некоммерческого сектора по социальным услугам. Мы занимали лидирующие места. Наш регион одним из первых создал систему долговременного ухода – это новая технология на базе социальных учреждений. Мы делали все для обеспечения стопроцентного охвата людей мерами социальной поддержки», – резюмировала Светлана Давиденко.

Исполняющим обязанности главы департамента после ухода Давиденко станет ее первый заместитель Тереза Пономарева. Соответствующий документ Наталья Комарова подписала сегодня. В день вступления в силу распоряжения об этом начнется также процесс общественного отбора кандидатов на эту должность. В него будет включен ряд мероприятий, помогающих оценить профессиональные качества кандидата. Окончательное решение будет принимать губернатор.

Отметим, карьеру на госслужбе Светлана Давиденко начала с должности инспектора отдела соцобеспечения в Нижневартовске. За время службы была награждена почетной грамотой Минздрава и получила звание «Заслуженный работник социальной защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа».

Напомним, «ФедералПресс» писал о возможном уходе Светланы Давиденко с поста еще в начале августа, однако в департаменте эта информация не нашла подтверждения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.