Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте пройдет межрегиональная конференция по вопросам социального сопровождения семей с детьми

семья

СУРГУТ, 20 ноября, ФедералПресс. Межрегиональная конференция органов исполнительной власти и организаций Уральского федерального округа состоится 22-23 ноября в Сургуте.

Темой мероприятия станет «Социальное сопровождение как эффективная практика социальной помощи семьям с детьми», пишет UgraNow. Участие в межрегиональной конференции могут принять руководители региональных министерств социального развития, органов исполнительной власти Югры и местного самоуправления, а также представители Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Основными темами, стоящими на повестке конференции, станут вопросы развития эффективных практик социальной поддержки семей с детьми. В том числе, будет обсуждаться создание региональной инфраструктуры социального сопровождения семей с детьми и внедрение моделей и механизмов межведомственного и внутриотраслевого взаимодействия. Кроме того, эксперты обсудят создание социальных технологий и методик работы с семьями с детьми и информационное, методическое и кадровое обеспечение этого процесса.

Отмечается, что на мероприятии будут работать выставочные экспозиции, тематические площадки и мастер-классы по организации социального сопровождения. Будет организована работа пленарного заседания и проведено ознакомление участников межрегиональной конференции с практиками работы учреждений социального обслуживания Ханты-Мансийского автономного округа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.