Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Многодетные семьи из Кондинского района ХМАО примут участие в акции «Крылья ангела»

дети

МЕЖДУРЕЧЕНСКИЙ, 20 ноября, ФедералПресс. В Кондинском районе Ханты-Мансийского автономного округа 24 ноября пройдет акция «Крылья ангела».

Акция впервые была проведена в 2014 году с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Москве, пишет МК «Югра». Она представляет собой творческий конкурс для детей из многодетных семей.

Отмечается, что в рамках мероприятия детей собирают на одной площадке для изображения фигуры ангела – как образа матери и символа мира во всем мире.

По словам организаторов акции, ее целью является привлечение внимания к вопросам материнства и детства, раскрытие талантов детей из многодетных семей, а также повышение общественного статуса таких семей в глазах окружающих.

Организаторами акции выступают управление опеки и попечительства, управление образования и отдел по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кондинского района.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.