Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Рекордное число спортсменов примет участие в Югорском лыжном марафоне

Югорский лыжный марафон
Марафон завершится бесплатным концертом группы «Браво»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 5 апреля, ФедералПресс. В преддверии Югорского лыжного марафона в Ханты-Мансийске прошла пресс-конференция с участием организаторов соревнования – представителями правительства ХМАО и Федерации лыжных гонок Югры.

Организаторы Югорского лыжного марафона, традиционно проводимого в Ханты-Мансийске с 2013 года, рассказали, что в 2019 году количество спортсменов и любителей активного образа жизни, желающих принять участие в соревновании, возросло – заявки подали более 2500 человек.

Известные иностранные спортсмены и звезды российского лыжного спорта отметили высокий уровень организации марафона и первоклассное состояние трассы. А олимпийский чемпион Александр Легков, который также примет участие в забеге, обещал журналистам, что выступит не хуже европейских лыжников.

«Большое количество участников говорит о том, что у марафона уже очень высокий уровень. Сюда в Ханты-Мансийск съезжаются европейские звезды, которые отмечают прекрасные условия проведения марафона. Им хочется побороться с российскими спортсменами», – отметил Александр Легков.

Напомним, Югорский лыжный марафон пройдет 6 апреля в Ханты-Мансийске. Участники могут выбрать для прохождения одну из трех дистанций длинной в 5, 25 и 50 километров. Соревнование проводится при поддержке банка «Открытие».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.