Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Комарова проинспектировала ход строительства детсадов и школ

СУРГУТ, 7 марта, РИА ФедералПресс. Губернатор Югры Наталья Комарова изучила ход строительства трех образовательных объектов в Сургуте и в поселке Светлый, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе автономного округа.

Один из детских садов в Сургуте планируют сдать в марте 2018 года. Сейчас его общая строительная готовность объекта составляет 33 %. Второй детсад готовится по билдинг-системе и будет располагаться во встроенном помещении новостройки в 30 микрорайоне. Сейчас его заканчивают комплектовать мебелью и инвентарем, завершается отделка здания. В эксплуатацию этот детсад сдадут до конца лета.

Также Комарова проинспектировала ход реконструкции средней школы в поселке Светлый, отставание строительства которой от первоначального срока превышает два с половиной года. Проект корректировался по ходу ведения работ.

Глава региона поручила провести проверку и предъявить претензии виновным в сильном отставании ввода социально-значимого объекта в эксплуатацию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.