Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Комарова оценила строительство дорог в Югре

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 16 мая, ФедералПресс. Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова дала оценку ходу строительства дорог в Югорске, Мегионе и Нижневартовске.


Подрядчик, занимающийся строительством  двухуровневой транспортной развязки в Югорске, заявил, что при полном финансировании объект может быть введен в эксплуатацию раньше запланированного срока, то есть уже в этом году.

«В обосновании строительства этого объекта указано, что развязка сработает на скорость, удобство и безопасность автомобильных перевозок, свяжет южную и северную части города, создаст выход на автотрассу, усилит безопасность дорожного движения через железнодорожные переезды», – прокомментировала губернатор региона.

В Мегионе продолжает строиться участок дороги, продолжающий проспект Победы и включающий мост через Сайму. Срок сдачи участка намечен на ноябрь 2018 года.

В Нижневартовске до конца декабря должна быть введена в эксплуатацию дорога на улице Мира, обеспеченная ливневой канализацией и удобная для автомобилистов и пешеходов, а также участок улицы Ленина, запланированный к сдаче в октябре 2019 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.