Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югра стала первой в УрФО по сбору взносов на капремонт

Фото: Pixabay.com.
В Нижневартовске и Сургутском районе собрано 100 % взносов

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 26 июля, ФедералПресс. Ханты-Мансийский автономный округ – Югра вошел в десятку регионов, где активнее всего собираются взносы на капремонт. В УрФО округ стал первым.

Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе Югорского фонда капитального ремонта. 

В среднем по стране взносы собираются с показателем в 85,83 %, а в Югре он составил 96,91 %, что позволило автономному округу занять седьмую строчку в рейтинге. Среди регионов УрФО Ханты-Мансийский автономный округ оказался на первом месте.

В пресс-службе фонда отметили, что порог в 90 % собираемости в округе преодолели Белоярский район, Когалым, Лангепас, Нефтеюганск, Нягань, Радужный, Пыть-Ях, Советский район и Урай.

Представители фонда уверены, что высокая собираемость удалась с помощь внедрения единой квитанции за ЖКХ и механизма расщепления принятых денег пропорционально задолженности перед получателями.

Кроме того, среди лидеров по собираемости отметили также Сургут, Покачи, и Мегион. Там за второй квартал текущего года собрали более 90 % взносов, а в Нижневартовске и Сургутском районе этот показатель достиг 100 %. Такие высокие показатели в фонде объясняют активным погашением задолженностей со стороны собственников.

«ФедералПресс» напоминает, что в Салехарде за лето планируют провести капитальный ремонт 17 домов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.