Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Барсово вместо расселения ремонтируют ветхие дома

БАРСОВО, 20 апреля, ФедералПресс. В списке аварийных домов в поселке Барсово числится 15 домов.

В поселке Барсово Ханты-Мансийского автономного округа вместо расселения проводят ремонт ветхих домов.

Отметим, что в прошлом году в двух домах поселка произошел пожар. Однако жителей не переселили в другие дома, а просто восстановили обгоревшие квартиры. Стоимость ремонта в одном подъезде обошлась бюджету в 1,6 млн рублей. В целом на дом было затрачено почти 4,5 млн рублей. Жильцам пообещали, что они первыми получат благоустроенное жилье, когда оно будет построено. Об этом пишет ugra-news.ru.

Запланировано, что в ближайшие пять лет на месте деревянных домов в Барсово будут построены многоэтажные дома, спортивные комплексы и многофункциональный центр. Однако во время строительства новых домов, происходит разрушение старых, ветхих.

На сегодняшний день в списке аварийных домов в поселке числится 15 домов. Первыми в очереди на расселение стоят жильцы домов, где произошел пожар. Всего улучшения жилищных условий ждут 369 семей барсовчан.

По словам главы поселка Вячеслава Позднякова, в настоящее время в поселке ведется строительство. Застройщики пообещали, что возведут семиэтажные дома уже в ближайший год.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.