Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Власти Югры почти вдвое сократили квоту на иностранных работников

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 29 сентября, РИА ФедералПресс. Власти Югры согласовали на 2017 год на 43,6 процентов меньше заявок на привлечение иностранных работников в регион, чем в 2016 году, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства ХМАО.

Коллегия по безопасности при полномочном представителе президента России в УрФО Игоре Холманских с участием губернатора Югры Натальи Комаровой обсудила эффективность реализации государственной миграционной политики на территории субъектов округа.

Сокращение объема заявок от работодателей является одной из мер регулирования миграционного потока. В Югре установлены также ограничения на занятость по патенту на автопредприятиях, в сфере розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями. Список ограничений может быть расширен.

Губернатор Наталья Комарова добавила, что в силу экономического потенциала и развитой социальной сферы Югра относится к числу привлекательных в миграционном плане регионов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.