Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Неработающим пенсионерам Ханты-Мансийска подарят по тысяче рублей на День пожилого человека

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 30 сентября, РИА ФедералПресс. В Ханты-Мансийске неработающие пенсионеры получат единовременную социальную помощь в размере тысячи рублей в октябре, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе мэрии столицы Югры.

Выплата приурочена к Международному дню пожилых людей, рассказала глава МКУ «Служба социальной поддержки населения» Светлана Люшкова. В этом году социальную помощь получат 7235 человек, что на 500 больше, чем в 2015 году.

«ФедералПресс» напоминает, что 1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Генеральная Ассамблея официально признала этот праздник в декабре 1990 года.

Идея праздника возникла в 20-м веке. Сначала День пожилых людей начали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 80-х годов во всем мире. День пожилых людей празднуется с большим размахом в скандинавских странах. В этот день многие теле- и радиопрограммы транслируют передачи с учетом вкусов пожилых людей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.