Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Более 226 тысяч югорчан пройдут диспансеризацию до конца года

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 25 октября, РИА ФедералПресс. Заместитель губернатора Югры Алексей Шипилов рассказал, как в регионе проходят мероприятия по улучшению здоровья граждан. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе правительства ХМАО.

Постоянная комиссия совета по развитию местного самоуправления проанализировала работу в сфере охраны здоровья граждан. На заседании было упомянуто, что в Югре уже открыто 14 офисов здоровья, регулярно проводятся тематические месячники, посвященные пропаганде здорового образа жизни и профилактике различных заболеваний. К участию в 800 профилактических кампаниях удалось привлечь почти миллион югорчан.

Заместитель губернатора призвал выполнить план по диспансеризации этого года и получить актуальные сведения о состоянии здоровья более 226 тысяч югорчан. Шипилов заявил, что на страницах муниципальных СМИ необходимо представлять место общественникам, лучшим по профессии: по его мнению, это поможет лучше информировать население о борьбе с заболеваниями.

«Недавно был составлен и презентован первый в нашей стране рейтинг лучших терапевтов, в который вошли три врача из Ханты-Мансийского автономного округа. Естественно, если кто-нибудь из них будет вести свою колонку в местном СМИ, давать полезные советы, то внимание к такой информации будет, естественно, выше», – прокомментировал Шипилов.

Заместитель губернатора одобрил появление в регионе новых форматов оказания медицинской помощи, в том числе офисов врачей общей практики. Их работа также должна сопровождаться поддержкой со стороны медиа, чтобы люди узнали о доступности медицины.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.