Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре заработает непрерывная программа реабилитации инвалидов

СУРГУТ, 28 ноября, РИА ФедералПресс. Губернатор Югры Наталья Комарова приехала в Сургут, чтобы принять участие в расширенном заседании попечительского совета реабилитационного центра, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства автономного округа.

«В системе социальной защиты населения округа необходимо провести ревизию, чтобы понять: какие учреждения нуждаются в перезагрузке, кому помочь и кто может поделиться опытом с коллегами», – заявила губернатор. Общественной палате Югры было предложено проинспектировать материально-техническую базу учреждений соцзащиты.

Глава региона распорядилась создать непрерывные программы реабилитации и абилитации инвалидов, продолжающие и дополняющие друг друга. «Если для этого необходимо приглашать в Югру специалистов из других регионов, мы готовы это делать», – подчеркнула губернатор.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.