Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нефтеюганске появится мемориал в память о погибших детях

НЕФТЕЮГАНСК, 6 декабря, РИА ФедералПресс. Мэр Нефтеюганска Сергей Дегтярев заявил, что в городе может появиться мемориал в память о погибших в ДТП на трассе юных спортсменах, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе нефтеюганской администрации.

Постановлением главы города траур здесь продлится до дня похорон, 7 декабря. Администрация оплачивает все необходимое для погребения погибших.

«В будущем мы рассмотрим вопрос о создании аллеи и установке памятного мемориала. Как известно, чужих детей не бывает, и все мы, нефтеюганцы, можем поучаствовать в сборе средств для дальнейшего лечения, реабилитации пострадавших и увековечивания памяти погибших спортсменов», – заявил Дегтярев.

Кроме того, глава города распорядился перечислить семьям погибших из резервного фонда администрации по миллиону рублей, тяжело пострадавшим по 300 тысяч рублей, а легко пострадавшим по 100 тысяч рублей. Эту сумму семьи получат в дополнение к средствам, выделенным правительством Югры.

«ФедералПресс» напоминает: в крупном ДТП в Югре погибло 12 человек, 11 из них дети. На 925 км автодороги Ханты-Мансийск – Тюмень столкнулись автобус, грузовой автомобиль и две легковушки. По сведениям местных властей, в автобусе находилась детская команда, которая возвращалась с соревнований по спортивной акробатике из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск. По данным региональных властей, всего были госпитализированы 24 человека. Из них двое в настоящий момент отпущены, в больнице остаются 22 человека.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.