Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нефтеюганском районе стало меньше производственных травм

НЕФТЕЮГАНСК, 8 декабря, РИА ФедералПресс. В Нефтеюганском районе подвели итоги деятельности межведомственной комиссии по охране труда, сообщили «ФедералПресс» в администрации муниципального образования.


В 2016 году на федеральном и региональном уровне были приняты нормативные акты в сфере охраны труда. Приказом министерства труда РФ было утверждено типовое положение о системе управления охраной труда, а с 1 марта 2017 года будут введены межгосударственный стандарт и система стандартов безопасности труда. Формирование нормативно-правовой базы по государственному управлению охраной труда в Югре завершено.

В Нефтеюганском районе утвердили новую муниципальную программу по улучшению условий и охраны труда на 2017 – 2020 годы. Самыми частыми нарушениями здесь, как показали проверки, являются: отсутствие аттестации у работников, допуск к работе без обучения и проверки знаний по охране труда, нарушение технологии производства и необеспечение сотрудников средствами индивидуальной защиты.

Производственный травматизм в районе продолжает снижаться. Своим опытом работы представители соответствующих структур поделятся с коллегами на юбилейной ХХ Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда – 2016».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.