Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Рошаль оценил работу югорских медиков по спасению жизней пострадавших в аварии детей

Леонид Рошаль прислал письмо с благодарностью (фото: d.topic.lt)
Леонид Рошаль прислал письмо с благодарностью (фото: d.topic.lt)

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 8 декабря, ИА УралПолит.Ru. Президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль восхитился работой медиков во время спасения жизней детей, пострадавших во время автокатастрофы 4 декабря 2016 года. Об этом сообщили в пресс-службе департамента общественных и внешних связей ХМАО-Югры.

«Искренне восхищен вашим самоотверженным трудом по спасению пострадавших во время жуткой аварии, в которой пострадали дети из города Нефтеюганска. Вы очередной раз доказываете свой высокий профессионализм, сутками не отходя от операционных столов, от реанимационных кроватей, буквально выхватывая из лап смерти самое ценное в мире – жизнь», – говорится в письме, направленном профессором в адрес коллег Окружной клинической больницы.

Леонид Рошаль отметил, что трагедия объединила медицинских специалистов округа и всей страны: «В этот час я хочу вам пожелать терпения, самообладания и мужества. Я испытываю гордость за вас и нашу профессию».

Напомним, что сегодня в Ханты-Мансийск прибыл борт МЧС, который транспортирует детей, пострадавших в ДТП, в НИИ нейрохирургии имени Бурденко. В Москву вместе с детьми полетят их мамы. «Это стало возможным благодаря стабилизации состояния здоровья пациентов. Решение о транспортировке детей принималось совместно врачами Окружной клинической больницы Ханты-Мансийска, московскими специалистами и с согласия родителей детей», – сообщает пресс-служба окружной больницы. 

На данный момент состояние здоровья остальных пациентов, которые остаются на лечении в больнице Ханты-Мансийска, фиксируется без изменений. На стационарном лечении находятся 17 человек, пострадавших в аварии с автобусом, из них – 13 детей. В отделении реанимации остаются 8 детей и 1 взрослый.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.