Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Холманских поручил югорскому УВД изменить правила перевозки детей

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 9 декабря, РИА ФедералПресс. Полномочный представитель президента России по УрФО Игорь Холманских поручил УВД по Югре изменить порядок организованной перевозки детей, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе оперативного штаба аварии в Югре.

Согласно новому порядку сопровождение будет выделяться не только при перевозке детей более чем тремя автобусами. При любом количестве автобусов с детьми их будет сопровождать патрульный автомобиль.

«ФедералПресс» напоминает: в крупном ДТП в Югре погибло 12 человек, 11 из них дети. На 925 км автодороги Ханты-Мансийск – Тюмень столкнулись автобус, грузовой автомобиль и две легковушки. В автобусе находилась детская команда, которая возвращалась с соревнований по спортивной акробатике из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск. В больнице оказались 18 человек, 13 из них – дети.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.